Предоставление помещения в субаренду и регистрация юр адреса

Добрый день! Подскажите пожалуйста, появилась необходимость предоставить помещение в субаренду и в последствие зарегистрировать по субарендуемому адресу юридический (суабарендатор будет менять свой текущий юр.адрес), какой порядок действий ? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Юридическое лицо может быть зарегистрировано по юридическому адресу на основании  договора субаренды, законом это не запрещено.

Дополнительно в налоговую инспекцию представьте договор аренды ( в нем должно быть зафиксировано право арендатора сдавать помещение в субаренду), договор субаренды, свидетельство о государственной регистрации  договора (если договор заключен  на срок более года), гарантийное письмо собственника помещения.