Как зарегистрировать земельный участок, если сосед не желает подписывать межевание?
При вступлении в наследство выяснилась кадастровая ошибка. Сосед с права согласен с ошибкой а сосед с лева участком не пользуется, за участком не ухаживает, и в обще не приходит последние 4 года. Я обратился в суд ,о признании кадастровой ошибки. Суд назначил судебную экспертизу. Согласно координатам судебно экспертизы было изготовлено землеустроительное дело. Сосед справа подписал а сосед с лева на контакт не идёт, всячески избегает встречи. Как я могу зарегистрировать участок т. к. на данный момент участок снят кадастрового учета.
Здравствуйте Николай Иванович!
Вы пишите:
Сосед справа подписал а сосед с лева на контакт не идёт, всячески избегает встречи. Как я могу зарегистрировать участок т. к. на данный момент участок снят кадастрового учета.
В соответствии со ст. 14 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ основанием для постановки участка на кадастровый учет и регистрации прав собственности решение суда будет основанием. В решении это должно быть указано, а так же координаты участка.