Как мне законно отказаться от лишних соток земли?
Я МОГУЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО Я СТАЛ ВЛАДЕЛЬЦЕМ 30 СОТОК. ИСПОЛЬЗУЮ Я ВСЕГО 7. ОСТАЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ ЗАРАСТАЕТ. КАК Я МОГУ ОТКАЗАТСЯ ОТ ЛИШНИХ (НЕ НУЖНЫХ МНЕ СОТОК)?
, АЛЕКСАНДР, г. Весьегонск
Александр Николаев
Отказаться от наследства после его принятия уже невозможно, если истек срок принятия наследства.
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Ваш выход — продать ненужную часть участка. Для этого вам необходимо отмежевать необходимые части и, зарегистрировать раздел долей и продавать их. Есть возможность продажи через публичный аукцион, что будет проще для вас.