Какое грозит наказание за просроченный паспорт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я 4 года не меняла паспорт(4 года назад вышла замуж и сменила фамилию), что мне за это грозит?
, Анастасия, г. Электросталь
Дмитрий Квон
Здравствуйте, Анастасия!
При замене паспорта Вас привлекут к административной ответственности.
Согласно ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), что влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
С уважением, юрист Дмитрий.