Уменьшение размера алиментов при рождении третьего ребенка у плательщика
Здравствуйте.У Моего мужа от первого брака есть ребенок,которому он выплачивает алименты.в том году мы подали на уменьшение алиментов на совместного старшего ребёнка, сейчас в браке родился еще один ребенок.Могу ли я подать на 3ребенка,чтобы 33% делили на троих?
, Мария, г. Кемерово
Евгения Непокрытых
Здравствуйте, Мария.
Можете подать на алименты на младшего ребенка и иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака.
Всего доброго.
Дарья Тимошкина
Добрый день!
При подаче алиментов на 3 ребенка, общая сумма подлежащая взысканию составит 50% по 16,6% на каждого ребенка.
С уважением, адвокат Тимошкина Дарья.