Может ли бывший гражданский муж забрать годовалого ребенка?
У меня сложная ситуация. Муж ушёл из семьи,расписаны не были, но отцовство есть. Малышу 1 годик,я в декрете. Есть пока временная прописка,постоянной в городе нет. Работа есть постоянная и зарплата хорошая,но своего жилья нет.У бывшего нет постоянного заработка. Я могу снимать жильё и ребёнку няню нанять. Бывший грозится у меня забрать малыша. Он помогать не хочет, в жизни ребёнка никакого участия не принимает. Нужно ли в такой ситуации подавать на алименты ? И сможет ли бывший забрать у меня малыша????