8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли бывший гражданский муж забрать годовалого ребенка?

У меня сложная ситуация. Муж ушёл из семьи,расписаны не были, но отцовство есть. Малышу 1 годик,я в декрете. Есть пока временная прописка,постоянной в городе нет. Работа есть постоянная и зарплата хорошая,но своего жилья нет.У бывшего нет постоянного заработка. Я могу снимать жильё и ребёнку няню нанять. Бывший грозится у меня забрать малыша. Он помогать не хочет, в жизни ребёнка никакого участия не принимает. Нужно ли в такой ситуации подавать на алименты ? И сможет ли бывший забрать у меня малыша????

, Жанна, г. Томск

Здравствуйте, Жанна!

Забрать ребенка бывший муж у вас не сможет, я это с полной уверенностью могу гарантировать. Даже если он подаст исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним, суд, учитывая возраст ребенка, его заявление никогда не удовлетворит.

На алименты обязательно подайте, учитывая, что муж не имеет стабильного источника дохода, взыскивайте их в твердой денежной сумме. Если он будет злостно уклоняться от их уплаты — вы сможете лишить его родительских прав.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите имею ли я, право проживать в родительском доме со своим гражданским мужем, если я прописана в родительском доме, а муж гражданский нет
Добрый вечер! Скажите имею ли я, право проживать в родительском доме со своим гражданским мужем, если я прописана в родительском доме, а муж гражданский нет.
, вопрос №4970411, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер гражданский муж, подала иск на наследство по иждевении, родственники мужа выгнали из дома, я с детьми выехала, забр
Умер гражданский муж, подала иск на наследство по иждевении, родственники мужа выгнали из дома, я с детьми выехала, забрала детские кровати, комод, они обвинили меня в краже вещей и ещё придумали кражу полтора миллиона денег, суд о наследстве ещё не окончен
, вопрос №4967588, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Живу на сьемной квартире два года с детьми и гражданским мужем, есть договор, но только сейчас до меня дош
Здравствуйте! Живу на сьемной квартире два года с детьми и гражданским мужем, есть договор, но только сейчас до меня дошло что с договором что-то не так. Еще мы заметили клопов в диване, диван старый, сами платили и вызывали дезинсекцию . Хозяйка говорит что это мы виноваты. Посмотрите договор пожалуйста . Хотим съехать без последствий и не покупая ничего ей в квартиру. Мы итак потратились
, вопрос №4967235, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2018