Какое грозит наказание при административных правонарушениях, если имеется условная судимость?

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста. Ситуация следующая. Супруга осудили по ст. 264.1 УК РФ на 2 года лишения прав и 10 месяцев лишения свободы, было заменено на 2 года лишения прав и 1,5 года условно. Спустя два месяца на него составлены административные протоколы по ст. 12.15 ч.4; 12.7 ч.2 и 12.27 ч. 3. Какое наказание ему вынесут? И заведу ли снова по нему уголовное дело, так как условное наказание по ст. 264.1 УК РФ? Могут ли его посадить?

, Юлия, г. Москва

Добрый день. Вашего мужа осудили по ст. 261.1 УК РФ — это преступление небольшой тяжести (в силу ст. 15 УК РФ.) В последующем при совершении административных правонарушений, на него были составлены административные протоколы по Вами указанным статьям. В связи с тем, что административные правонарушения это не преступления, то условное осуждение, в связи с их совершением отменяют крайне редко, тем более, что само осуждение произошло по преступлению небольшой тяжести (самой легкой). Но при наличии данных правонарушений сотрудники уголовно-исполнительной инспекции могут обратиться в суд с представлением об отмене условного осуждения. Но удовлетворяют их крайне редко. А вот повторное обращение инспектора УУС повлечет отмену условного осуждения.