Что можно получить от виновника ДТП после выплаты по ОСАГО?

Подскажите, могу ли я получить какую-либо компенсацию с виновника ДТП

после аварии было следствие и суд, все это затянулось более чем на полгода

соответственно страховку и налог платил, так же все это время был без автомобиля

страховая заплатила в пределах 400тыс. Можно ли привлечь виновника?

, иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван.

Есть вариант привлечь виновника. Страховая выплатила Вам возмещение с учетом износа. А к виновнику можно обратиться с требованием о возмещении ущерба без учета износа.

Обращайтесь ко мне в чат: посмотрю документы, могу составить исковое заявление.

иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том, что авто признали тотальным и заплатили стоимость годных остатков минус стоимости автомобиля

Да, в таком случае ущерб был полностью возмещен страховой компанией. Не было ли других убытков от ДТП? Может вред здоровью?