Предусмотрена ли выплата алиментов, если ребенок усыновлен одним из родителей?
Подала на алименты при разводе на двоих детей. Один ребенок от первого брака усыновлен мужем. Будет ли выплачивать муж алименты на двоих детей?
, Елена, г. Белоярский
Роман Андриянчик
Да, безусловно, бывший супруг обязан выплачивать алименты на обоих несовершеннолетних детей, если один из них был им официально усыновлен.