На каком основании мне при заключении договора сразу выставили долг?

Здравствуйте У меня следующая ситуация В 2011 году я приобрёл квартиру, однако не заключил договор поставки газа и абонентом поставки газа продолжал быть предыдущий владелец. С этого момента оплачивался газ по нормативу за одного человека. С 2011 года до 2014 года в квартире никого прописано не было. В 2014 году я и моя семья прописались в квартиру. В 2018 году я заключил договор поставки газа и стал абонентом. Однако мне насчитали долг за последние три года. На каком основании мне при заключении договора сразу выставили долг? Имеет ли смысл требовать перенаправления претензии об уплате долга на предыдущего абонента?

, Сергей, г. Омск
Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Добрый день!

Смысл имеет, но основание тоже понятно, по которому отвечаете сейчас Вы.

На период последних трех лет Вы были и собственником и проживающим в квартире. Кто по Вашему должен был оплачивать коммунальные услуги в таком случае?

Вы можете подать регрессный иск, если сумеете доказать, что конкретное лицо ответственно (пользовалось) в оспариваемый период времени