Имею ли я право на отсрочку от армии в моем случае?
Здравствуйте. Я в 2018 году заканчиваю магистратуру, а потом уеду учиться в иностранную аспирантуру на несколько лет. Перед отъездом я отпишусь из военкомата. Вопрос: если после того, как я вернусь обратно в Россию, я сразу же поступлю в аспирантуру в России, то будет ли у меня право на отсрочку? Или же чтобы получить отсрочку в аспирантуре, студент обязан поступить в неё сразу после выпуска из магистратуры? (Будет замечательно, если вы ответите на эти 2 вопроса)
Либо проще по возвращении приравнять полученную степень PhD к нашей кандидатской и не беспокоиться больше?