Как мне снять авто с учета и переоформить на себя?

Здравствуйте. Покупаю авто у физлица, которое приобрело его у юрлица и не снимало с учёта. Как мне снять авто с учёта и поставить на себя? Спасибо.

, Марианна, г. Москва
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

С 15 октября 2013 года владельцу транспортного средства не требуется снимать его с учета в ГИБДД.

Вам по новым правилам снимать с учета купленное транспортное средство не нужно. ГИБДД сами снимают с учета при подаче вами документов на регистрацию автомобиля. Тот факт что предыдущий собственник не регистрировал и не снимал с учета, не должен влиять на вас, это их проблемы. Вам достаточно обратиться в регистрирующий орган и подать документы на регистрацию.