Безопасна ли покупка квартиры, которая была передана по договору дарения?
Добрый день. Планируем покупку квартиры, кототрая была передана в дар от брата к сестре в 2010 году. Договор дарения не ноториальный. Переход права собсвенности зарегистрирован и выдано свидетельство. До этого была приватизаяция 1998 года, где было 2 прописанных, один из которых даритель(брат), а второй написал отказ. Написавший отказ 1914 года рождения уже умер. Есть ли риски покупки такой квартиры на основании данных фактов? Как можно снизить риски?
Признание договора дарения недействительным это сложная задача.
Если необходима полная консультация с правоприменительной практикой, готов Вам ее оказать (алгоритм действий так же распишу), для этого можете обратиться ко мне в чате, или выбрать иного юриста сайта, услуга платной уже будет.