Что можно предпринять, если заказчик не оплачивает услуги?

Я ИП, оказал услуги для ЗАО. 50% раьботы оплачено в виде предоплаты. Акт подписан, вторая половина оплаты не произведена. Акт подписан уже 2 месяца назад.

Скажите, что мне делать в данной ситуации? Как выбить деньги за свою работу?

Сейчас составил претензию, к ней приложением прикрепляю договор, акт и счёт на сумму задолженности. Хочу привезти к ним в офис, поставить печать на свою копию претензии. Если не примут, отправлю заказным письмом. Правильно ли всё делаю?

  • Претензия ЗАО АГРОЛАДАСЕРВИС
    .docx
, Александр Карев, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, вы делаете правильные юридические действия, сначала направьте претензию, если её  не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд о взыскании денег.

Александр Карев
Клиент, г. Тольятти

У меня там один нюанс в договоре не указана срок оплату после подписания акта. В таком случае срок считается 7 дней?

Можете указать 7 дней для добровольного исполнения претензии. Срок в претензии обязательно укажите.