Здравствуйте, Ирина.
Согласия супруга Вам не требуется, так как ни средства материнского капитала, ни деньги, полученные Вами от продажи квартиры не являются общим имуществом супругов.
Деньги от продажи квартиры являются только Вашими в силу ч.1 ст.36 СК РФ и Вы вправе использовать их по своему усмотрению, при этом согласия супруга не требуется.
Право на получение мер государственной поддержки в соответствии с п.1 ст.3, п.1 ст.7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ принадлежит только Вам.
Однако при направлении средств материнского капитала на приобретение квартиры Вы будете обязаны предоставить в ПФР нотариально удостоверенное обязательство о том, что обязуетесь выделить доли всем членам семьи, в том числе и супругу. При этом у супруга будет право претендовать на долю в квартире пропорционально доле, приходящейся на него в материнском капитале.