Законность судебного решения о сносе дома из-за газопровода

Добрый день. Ситуация следующая, пришло судебное решение о сносе дома, иск подал трансгаз. Под землей проходит труба диаметром 200мм высокого давления природного газа. На табличке написано охранная зона 25 метров в обе стороны от оси. Мой дом находится 60 метров от оси газопровода. Есть документы на участок ИЖС так же есть документы на дом. Мотивируют тем, что запрещено строить капитальное сооружение в 100 метрах от оси. на сколько законно вынесено решение?

  • Табличка
    .jpg
, Эльдар, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с топосъёмкой (схема размещения коммуникаций) указанного земельного участка. При необходимости подготовки правового заключения обращайтесь ко мне в чат (на платной основе). Удачи!

Понадобится также и ГПЗУ вашего земельного участка.