Как суд устанавливает размер ущерба за нанесенные побои средней тяжести?
Как устонавливаеьс судом какой размер в рублях взымаетс с человека нанесшего ущерб средней тяжести моему здоровью???
, Алина Линева, г. Москва
Роман Исаев
Здравствуйте, ущерб обосновывает Заявитель, надо предоставлять документы, подтверждаюшие затраты на лечение. Также заявляется моральный ущерб, данный ущерб суд исчисляет самостоятельно.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.