Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Компенсация проезда к месту отдыха и обратно при поездке на автомобиле
Здравствуйте. Проживаем в Мурманске. Имеем право на оплату проезда к месту отдыха и обратно раз в два года, как жители района Крайнего севера. Муж ездил в отпуск на автомобиле. Чеки и справка, подтверждающая пребывание в другом городе, есть. На работе отказываются компенсировать затраты, аргументируя тем, что муж не предоставил полис ОСАГО. Правомерен ли их отказ? Спасибо.
Здравствуйте, Олеся! При чем здесь страховой полис? Для оплаты проезда к месту использования отпуска и обратно на личном автотранспорте представляется не полис ОСАГО, а свидетельство о регистрации автомобиля (ксерокопия). Если авто оформлено на мужа, этого достаточно, если на жену — тогда дополнительно, копия свидетельства о браке.
Также прикладываются чеки, отпускной билет с отметками о пребывании в месте проведения отпуска, выписку из приказа на отпуск и оплату проезда личным транспортом и составляется авансовый отчет.
Все, полис ОСАГО к оплате проезда не имеет отношения.
А чем работодатель мотивирует представление полиса?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение. Будут ли суммироваться и возможно ли какое-то "УДО"..?
, вопрос №4974184, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по оплате проезда военнослужащего в отпуск на личном автотранспорте, который оформлен на супругу. Мужу военнослужащему не оплачивают проезд в отпуск и обратно на автомобиле (который оформлен на меня). Ссылаются на то, что автомобиль оформлен не на него. Помогите пожалуйста доказать что положена оплата со ссылками на НПА и судебную практику. Заранее спасибо.
, вопрос №4972092, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.