Согласно законодательству на собрании ОСС избирается председатель, как это делать с 2 собственниками?
Здравствуйте! В законадательстве указано, что при проведении ОСС избираются председатель, секретарь, счетная комиссия. В моем доме всего 2 собственика, как провести собрание, с 2 собственниками ?
Уточнение от клиента
Один собственник владеет 5 квартирами
, Иван, г. Омск
Елена Дроздова
Здравствуйте, Иван! В Вашем случае у владеющего пятью квартирами собственника будет количество голосов пропорционально его доле. По порядку проведения общего собрания собственников жилья есть разъяснения, данные Минстроем РФ в письме от 5 октября 2017 г. N 35851-ЕС/04.
По поводу надлежащего оформления протокола Вам придётся обходиться тем количеством собственников, которое есть, другого варианта здесь нет.