Может ли суд истребовать возврат долга с учетом курса валют на сегодняшний день?

5 лет назад дал в долг 200 тыс руб., сейчас по курсу доллара это 400 тысяч руб., должник тянет время, я в большом убытке, суд может истребовать с должника учитывая разницу в курсах валют.

, Oлег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если срок возврата долга не  прошел,  то вы можете посчитать проценты за этот период по ст 395 гк рф. Привязать к курсу доллара  нельзя если этого сразу не было прописано в расписке.