За какой период рассчитают долг по алиментам, если ранее был отказ от выплат?
в 2017 году забрала ИЛ .писала под диктовку пристава.в конце написала что претензий по алиментам не имею.долг по алиментам был.н
не оплачен.в период когда ил были у меня должник алименты не платил.за какой период приставы должны насчитать долг?и хочу написать на административку .сколько должник по времени должен не платить чтоб привлечь к административке?спасибо
Добрый день! Задолженность по алиментам будет рассчитана после того периода, от уплаты долга по которому Вы отказались.
Адм. наказание в виде ареста имущества приставы, как правило, применяют при любой сумме задолженности, также ограничение выезд за границу, арест счетов (при их наличии у должника).
Как крайняя мера наказания- лишение родительских прав. Для этого необходимо длительное уклонение от уплаты алиментов, а также уклонение от воспитания ребенка, заботы о его физическом и психическом развитии.