Какие документы необходимо предоставить в военкомат в 18 лет, если не имею прописки?
Здравствуйте!Проблема такая,мне 17 лет ,переехал в спб не выписываясь из квартиры в новосибирске,не имею ни временной ,ни постоянной регистрации ,день рождения 4 октября, будет 18 лет,какие документы необходимо отдать в военкомат по закону ,и возможно ли по временной прописке поступить на учет?
, Артур, г. Санкт-Петербург
Максим Береза
По месту временного пребывания не только можно встать на воинский учет, но это ваша прямая обязанность, которая вытекает из статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Отдать документы для чего?
Для постановки на воинский учет по месту временного пребывания?
Паспорт, регистрацию по месту временного пребывания и удостоверение гражданина подлежащего призыву, если оно имеется.