Как иностранцам получить миграционную карту на рожденного в РФ ребенка?
Добрый вечер! Мы родители гражданин Киргизии. Наш ребенок не давно родился в Москве. Вопрос ??? Как мы получим миграционная карта для ребенку?
, умид, г. Москва
Марина Киселёва
Здравствуйте, Умид.
Для того чтобы Вам получить миграционную карту на ребенка, Вам нужно выполнить следующее 1) Получить в ЗАГСе свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении будет как паспорт вашему ребенку.
2) Идете с этим свидетельством в ФМС федеральную Миграционную Службу и пишите заявление на получение миграционной карты. Просите распечатать карту.
3) Cтавите на учет миграциооный учет вашего ребенка.
4) Оформляете статус мигранта ребенку.
Удачи.