Мошенничество с паспортными данными, полученными обманом
Здравствуйте, пришло смс на телефон от NakynFly "Кредит одобрен! Пройдите опрос и получите... " далее дана ссылка, мошенник знает сотовый, и имеется фотография паспорта без прописки, адрес проживания скорее всего, к этому сообщению не привязан никакой номер, подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?
, Софья, г. Омск
Роман Кафаров
пришло смс на телефон от NakynFly «Кредит одобрен! Пройдите опрос и получите… » далее дана ссылка, мошенник знает сотовый, и имеется фотография паспорта без прописки, адрес проживания скорее всего, к этому сообщению не привязан никакой номер, подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?
Здравствуйте! Я рекомендую вам не переходить ни по каким ссылкам, не проходить опросы и.т.д. Игнорируйте подобные предложения. Что касается разглашения вашей персональной информации (паспортные данные, телефон), обратитесь в полицию, смс сохраните.
Скажите, то есть сам кредит не был оформлен и это мошеннические ссылки?
Скорее всего мошенники. Так как вам не сообщают данные организации (которая якобы оформила кредит) ни телефон. Если вы знаете название организации вы можете обратиться к ним в офис и прояснить ситуацию. Пробейте через яндекс, эту компанию.