Как вернуть удержанные с моего счета деньги после отмены судебного приказа?

Прошло более 5 лет, после того, как я брал кредит в банке УБРиР, в связи со сложившимися проблемами, я не смог платить этот кредит..Я просил банк о рефинансировании, на что получил отказ. Сейчас, по истечении срока давности, я столкнулся с тем, что, работая на Крайнем Севере, с моей сбербанковской зарплатной карты начали снимать деньги в размере 100%. Позвонил на горячую линию, где мне ответили, что на меня подали иск в мировой суд какое-то коллекторское агенство, находящееся в другом городе. Подав в суд на отмену судебного приказа, я его получил и отнес в банк. Когда я могу получить назад взысканные незаконно денежные средства с моего счета в Сбербанке? Мне в банке сказали, что должны вернуть автоматически.

, Олег Владимирович Топычканов, г. Уфа

Если банк еще деньги не перевел взыскателю, то действительно деньги обратно получите, но если они уже направлены взыскателю, то вопрос нужно решать в суде. Необходимо будет обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ и подать заявление о повороте исполнения судебного акта. Получите исполнительный лист и предъявите к коллекторам, а приставы в свою очердь вернут вам деньги на ваши реквизиты, которые вы предоставите.