Как взыскать долг без расписки 15-летнему?
Помогите пожалуйста решить этот вопрос он зла употребил моим доворием я заработал эти деньги с большим трудом мне 15 лет я поверил ему а он обманул
, Виктор, г. Уяр
Как без письменного договора сделать так что человек который занял деньги отдал их
Здравствуйте! Если у вас нет письменного документа (расписка, договор) о том что вы давали деньги в долг, в суде к сожалению вы не сможете доказать факт передачи денег конкретному лицу и в определённой сумме. Одних свидетельских показаний без письменного документа для суда будет недостаточно. Вам остаётся вести переговоры, убеждать, может быть подключить к переговорам третье лицо (посредника).