Кто должен ремонтировать скважину соседей, от которой мы обеспечиваемся водой?
Здравствуйте! Ситуация такая: купили с мужем дом, в доме нет центрального водоснабжения. Когда дом нам продавали, сказали,что скважина своя за домом. Так как был снег,поверили. Оказалось,что скважины нет своей, вода идет от скважины соседей. Но соседей нет, дома не проданы. Пока хозяин - застройщик.
Что-то случилось со скважиной, воды нет 4 дня. Позвонили хозяину скважины - приехал и начал звонить тем,кто бурил. Бурильщики в свою очередь гарантии не давали, обещали приехать и посмотреть. Теперь сидим и ждем. Мой вопрос: кто в данном случае должен чинить скважину( если можно починить, конечно): хозяин скважины(потому что он делал ее, да еще и скважина на его территории), а бурильщики не торопятся или же продавец.
Сидим без воды. И чего-то ждем. С кого спрашивать?
Доброго времени.
Меры ответственности по данному вопросу должны быть отражены в документах основания.
Если в акте приема передаче не отражены недостатки водоснабжения, а так же отсутствует скважина в договоре купли-продажи, то претензии владельцу Вы не предъявите.
Что касается факта Ваших взаимоотношений с поставщиками воды и ответственными за обслуживание скважины и ненадлежащего качества работы системы, это так же должно регулироваться соответствующими документами.