Должен ли я платить налог при данных обстоятельствах?
В 2017 году было ДТП (ОСАГО Росгосстрах) я вызвал комиссаров они занимались экспертизой сбором документов и выплатили мне 30000р. а 14.09.2018 по электронке из налоговой пришло что мой доход составил 52000р. и я должен выплатиь налог в сумме 6700 рублей
, Валерий, г. Воронеж
В вашем случае, если все 30 000 потрачены на ремонт авто, то платить налоговой ни чего не надо. Однако я вам советую обратиться письменно в вашу страховую о том какая сумма была выплачена и к аварийные комиссара, чтобы сравнить все суммы.