На какую долю я имею право рассчитывать при разводе?
У нас двое детей. Квартира двухкомнатная. На какую долю я имею право рассчитывать при разводе, дети с женой остаются в квартире
, Александр, г. Москва
Сергей Данилов
Александр. А квартира приобретена каким образом? В браке или нет?
Стандартно — поделят пополам. Законом предусмотрено отклонение от равных долей с учетом интереса детей, но это сложно и применяется в порядке исключения.
В Вашем случае, если не будет лишения родительских прав, или ограничения — всё останется в равных долях.
А квартира, которая до брака принадлежала Вам или супруге?