Имею ли я право на раздел автомобиля в данном случае?

Добрый вечер! Ситуация такая, что в браке был куплен автомобиль, зарегистрирован на мужа, НО! оплата покупки была совершена с карты его мамы, т.е. свекрови. Могу ли я разделить это имущество при разводе?

, София, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, можете. В вашем случае авто должно быть выделено в натуре одному из супругов, а второй оплачивает половину другому как компенсацию. НО в вашем случае может быть такое, что мать и муж составят договор дарения денег и тогда имущество будет считаться личной собственностью супруга и разделу подлежать не будет. Договор дарения денег нужно будет проверить на время его изготовления, если он появится в процессе. Либо же свекровь взыщет с вас и с мужа пополам деньги за автомобиль