Как делится квартира между родственниками?
Здравствуйте .
У моего мужа есть бабушка (мама его отца). Отец умер несколько лет назад. Бабушка 86 лет имеет в собственности 2х комнатную квартиру. Завещание писать не хочет. Его покойный отец состоял в браке, и его вдова, т.е. моя свекровь и мать мужа тоже собирается претендовать на квартиру. Ведь за бабушкой ухаживаем только мы.
Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира? Имеет ли право вступить в наследство свекровь?
Мой супруг является единственным ее внуком (а ее покойный сын был тоже единственным)
Кроме того, у нас двое несовершеннолетних детей.
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Если завещания не будет претендовать на квртиру могут только дети умершего сына. Ст 1143 гк рф
Я вам и написала что только дети умершего сына и будут наследниками. Свекровь ни на что права не имеет. Это я вам написала как будет после смерти бабушки.