Что необходимо подготовить, если военнослужащему не выплатили экипажные?

Добрый день. В июле этого года уволился из ВС РФ. Проходил службу по контракту в ЮВО, сейчас проживаю в Новосибирске. Принимал участие в выполнении специальных задач в зоне КТО. Не заплатили ни за один день. Выписки из приказов имеются на руках. Так же не выплачивали экипажные, но по должности они полагались. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы отсудить незаплаченые деньги и как правильно составить заявление. Спасибо.

, Никита, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Сначала я бы рекомендовала вам получить письменный ответ (он дается только на письменный вопрос и должен быть составлен обоснованно, мотивированно и конкретно — с  четким перечнем вопросов) о причинах задержки выплат. Если же законных причин задержки не имеется — то взыскивать долги в судебном порядке.

Если нужна будет помощь — обращайтесь. Услуги платные.