Существует ли данная возможность взаимозачета?
Добрый день. Наш заказчик должен 300 т.р. по договору транспортного обслуживания. Ссылаясь на проблемы с банком, предлагает передать наличные. Существует ли возможность такого взаимозачёта и каким образом она документально оформляется?
, Нина, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Нина, добрый день!
Порядок проведения наличных расчетов нормируется Указанием ЦБ РФ от 07.10.2013 № 3073-У.
Данный акт устанавливает предел, равный 100 000 руб. на платежи наличными денежными средствами между сторонами сделки.
Таким образом, если Вы хотите принять данные денежные средства наличными, Вам нужно в любом случае дробить сумму на части и принимать частями не превышающими 100 000 рублей.
Рекомендую обратиться к хорошему бухгалтеру.
Удачи!