Может ли Арбитражный суд вынести решение в данной ситуации?

ПРИ ИМЕЮЩЕМСЯ РЕШЕНИИ РАЙОННОГО СУДА МОЖЕТ ЛИ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ, ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО БУДЕТ С РЕШЕНИЕМ РАЙОННОГО СУДА?

, РАМИЛ, г. Дербент
Уточнение от клиента

Есть решение районного суда между фирмой и одним физх.кб л./|<

Здравствуйте!

Если уже есть решение районного суда между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, то дело в арбитражном суде подлежит прекращению.

ст. 150 АПК

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:
1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде;
2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;
Есть решение районного суда между фирмой и одним физх.кб л.

Андрей Викторович Скуденков

Если стороны разные, то дело рассмотрят по существу.