Как быть, если прошлый владелец авто снялся с учета?

купил автомобиль оказалось он снят с учета забрали номера и стс потом когда я начал ставить на учет забрали птс сказали в розыске почему можете сказать старый владелец онулировал учет правильно?

, александр, г. Красноярск
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Александр! В случае, если Вы не успели в течение 10 дней с момента приобретения поставить авто на учет на свое имя, предыдущий собственник имеет право снять авто с учета со своего имени. В этом случае номера объявляются в розыск, а не само ТС. У вас должны были отобрать лишь номера, а на основании Вашего заявления, договора купли-продажи и ПТС поставить на учет на Ваше имя. При этом Вы должны оплатить штраф за несвоевременную постановку на учет.