На работе директор показал переписку в мессенджере с сотрудником нашего отеля

День добрый скажите пожалуйста как наказать людей которые читали мою переписку в вацап? На работе директор показал переписку в вацап с сотрудником нашего отеля и после чего меня заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста как вы определили что сотрудник показал переписку директору?

, Виталий, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Виталий. Заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию нельзя, Вы вправе отозвать заявление и пожаловаться за давление на работодателя в прокуратуру у трудинспекцию, а по поводу переписки — наказать не получится, директору сотрудник показал переписку, соответственно если Вам причинен моральный вред тем, что этот сотрудник показывает всем переписку, к сотруднику и необходимо предъявлять иск, но шансов мало.

Как определил — для взлома этого мессенджера необходимы познания другого уровня, соответственно у директора данная переписка могла оказаться только от участников переписки. Если даже директор нашел брошенный на столе телефон и прочитал — это нужно доказать, а доказать это на практике почти невозможно.

Виталий
Клиент, г. Краснодар
Я Вас правильно понял что после того как его вызвал директор и надовил на него он всё показал рассказал сам