Имеет ли значение возраст первого ребёнка при назначении выплаты до 1,6 лет на второго ребёнка?
Добрый день. Имеет ли значение возраст первого ребёнка при назначении выплаты до 1,6 лет на второго ребёнка ?
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ксения Ромашова
Добрый день! Возраст первого ребенка ни как не влияет на назначения пособия за уходом до 1,5 лет.
Размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет
По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.
С 1 февраля 2018 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 142 рубля 33 копейки, за вторым и последующими детьми – 6 284 рубля 65 копеек, а максимальный размер пособия по уходу – 24 536 рублей 57 копеек. Право на пособие в указанном размере имеют:
http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/© КонсультантПлюс, 1997-2018