Как можно оформить раздел имущества при данных обстоятельствах?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем и разделить квартиру( куплена до брака), но на меня оформлена дарственная на долю в этой квартире. Муж грозиться отобрать эту долю. Каковы мои шансы? И с чего мне начать?Спасибо!

, Eлена, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Муж грозиться отобрать эту долю.

Eлена

Если доля подарена, вернуть все в прежнее положение без вашего согласия практически невозможно. Это пустые угрозы. Вы право собственности зарегистрировали на долю? Если да, то вам уже в принципе нечего делить — у вас доли определены, то есть каждый остается при своем.

Eлена
Клиент, г. Хабаровск
У меня есть договор дарения доли. Нужен ещё документ о праве собственности на долю? Правильно я поняла?

Вы этот договор носили на регистрацию в Росреестр?