Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Алименты на гражданского мужа
Добрый вечер.Как взыскать алименты с гражданского мужа если он скрывает доходы?Ребенку годик,на контакт добровольно мы не идем.У меня еще один ребенок от первого брака.Жить не на что....И скажите пож.мне лично он должен платить хоть какие то деньги?
Алименты на себя вы с него не взыщите, т.к. данная норма закона распространяется только на законную супругу, т.е. с которой брак был зарегистрирован. Если у отца ребенка трудно исчисляемый заработок, меняющийся или официального вообще нет, то алименты можно взыскать в твердой денежной сумме, но если в свидетельстве о рождении ребенка он записан отцом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите как быть. У мужа задолженность по алиментам с сентября, официально он не работает, об алиментах узнал только 25 декабря. Когда позвонил пристав. Сыну 14 лет, муж на его карту перечисляет деньги ежедневно. Уведомлений о алиментах он не получал.
, вопрос №4851710, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.