Открытие индивидуального предпринимательства при наличии временной регистрации
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли открыть ИП в Московской области по временной регистрации , если нет в паспорте и вообще на территории РФ прописки ???
Добрый день! Без штампа в паспорте, указывающего на постоянное место жительства, разрешено регистрировать ИП в той инспекции, в чьем ведении находится адрес, где Вы временно проживаете. Регистрация ИП носит временный характер. Если Вы Располагаете свидетельством о временной регистрации сроком действия не менее шести месяцев с даты подачи документов для регистрации ИП.
Налоговая инспекция может открыть ИП по временной регистрации и на срок до шести месяцев, но получив этот статус по временной прописке, которая истекает через два-три месяца, не нужно удивляться, что после этого вас снимут с налогового учета. Кроме того, при таком коротком сроке действия временной регистрации есть риск получить отказ в госрегистрации. Рекомендую уточнять минимальную длительность временной прописки для регистрации ИП в налоговой инспекции по месту Вашей регистрации(прописки)