Откуда появился долг в ЭОС, если кредитному долгу уже 5 лет?

5 лет назад был кредит в ВТБ банке не смогла оплачивать по семейным обстоятельствам.Все это время никто не звонил и тут мою карту сбербанка арестовали Оказалось это ЭОС.Что в такой ситуации делать?Собираюсь в октябре лететь за границу боюсь меня не выпустят

, екатерина, г. Новосибирск
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо узнать основания ареста — скорее всего исполнительное производство и ознакомиться с материалами исполнительного производства (есть ли постановления о запрете выезда).

Также уже будет более понятно — был ли суд, была ли переуступка прав требований (от ВТБ) и можно ли как-либо обжаловать данные документы…

екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Это судебный приказ  ЭОС

екатерина
Клиент, г. Новосибирск

У меня есть номер судебного приказа