Какое мне грозит наказание, если сяду за руль?

Срок лишения прошел ,но мед комиссию не прошел и не сдавал теорию в гаи ,получается права я еще не забрал в гаи!Какое наказание мне грозит если я сяду за руль автомобиля?

, Евгений, г. Москва
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, в случае если вас остановят, то вам грозит наказание в соответствии с:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.