Каковы условия продажи квартиры, если оформлена дарственная на дочь?

Скажите, если оформлена дарственная на дочь. Когда можно продать квартиру и какой налог от продажи? Спасибо.

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Продать можно сразу. Только  до истечения 5 лет вам надо будет оплатить 13% налог государству. ПО истечении 5 лет владения квартирой такого налога не будет.