Законно ли начисление пенсии по потере кормильца за летние месяцы?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормилица, в июне этого года перестала ее получать в виду окончания ВУЗа. 23 лет (возраст окончания выплаты пенсии) мне еще нет. Сейчас я вновь поступила в университет на бюджетной основе на очное отделение, в связи с чем в ПФ России были поданы соответствующее документы. Они одобрили, но выплату будут производить с 01.09.2018, хотя даже приказ о зачислении датируется 24.08.2018 , т.е. я теряю деньги за неделю. Плюс 2 месяца до этого я не работала, т.е. также имею право на получение пенсии за этот период, к примеру, когда я закончила школу, осенью при предоставлении справки об обучении, мне выплатили деньги за все летние месяцы. Пожалуйста, рассудите меня и ПФ, как должны начисляться выплаты по закону? Могу ли я рассчитывать на выплату за летние месяцы?