Срок вступления в силу решения мирового судьи по административному постановлению
Здравствуйте!!
14 сентября 2018г мировой судья вынес решение по административному правонарушению.Могу я узнать крайнюю дату на подачу апелляционной жалобы?
Спасибо
Добрый день!
Согласно п. 1 ст. 30.3 КоАП
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Отсчитывайте срок и и подавайте.
Здравствуйте Владимир! Дополню, если вы присутствовали на судебном заседание вам следует подать заявление о восстановление срока подачи жалобы на решение мирового суда. Если получите решение лично в руки укажите в расписки день когда вы именно получили. В заявление укажите причину о позднем получения решения суда в мотивированном виде. Поскольку различная практика рассмотрения дела в городском суде (апелляция), поскольку суд считает если вы присутствовали на судебном заседание значит вам известна позиция суда в результативной форме и без заявления о восстановления срока суд отказывает в рассмотрение жалобы.
С уважением Р.В. Добышев.
В моём случае-это 24 сентября, верно?
Или здесь как-то считаются(не считаются) выходные дни?
Владимир, если Вы получили постановление в этот же день, то тогда 24 сентября — крайний срок обжалования.