Возможно ли заключить договор лицензии без выплаты вознаграждения?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно заключение лицензионного договор между автором и издательством без выплаты вознаграждения?
, Айк, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, в соответствии с ч. 5 ст. 1235 Гражданского кодекса РФ:
5. По лицензионному договору лицензиат обязуется уплатить лицензиару обусловленное договором вознаграждение, если договором не предусмотрено иное.
Соответственно лицензионный договор может быть безвозмездным.