Право собственности для иностранного гражданина, не имеющего гражданства в России

Имеет ли право иностранный гражданин на территории России,не имеющий гражданства ,оформить право собственности на земельный участок без каких либо построек в пограничной зоне?

, Альбина, г. Владикавказ
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Альбина!

На этот вопрос дает разъяснение статья 35 земельного кодекса РФ. В соответствии с данной статьей, часть 3 — иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территорияхперечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

С уважением, адвокат Тимошкина Дарья.