Снятие запрета на выезд и отзыв исполнительного листа банком

Есть задолженность в банке,недавно узнала о наличии исполнительного листа. Ходила к приставу,написала там расписку о том,что обязуюсь каждый месяц носить N... сумму,дали счет для погашения. Для большей точности зашла в отделение банка,в котором брала кредит,в банке специалист по работе с проблемными клиентами дал мне другой счет,и сказал вносить на него,намекнув,что можно решить вопрос по-другому. За 50 000 руб.он предложил избавиться от кредита,списать его. Я отказалась,так как в достоверности слов у меня были сомнения.Попытки заключить моровое соглашение и сделать рефенансирование не увенчались успехом,каждый раз он звонил и говорил что не получается. Сделав 5 платежей,я обратилась снова к нему для прекращения исполнительного производства и снятия всех запретов. Пообещал,однако кормил меня завтраками.Я узнала что банк вправе отозвать исполнительный лист, на основании ФЗ от 02.10.2007 №229. На что сотрудник мне ответил "что может забрать ИЛ и соответственно снятие всех запретов за 25 000 руб". Якобы эту сумму назвали ему приставы.Скажите,законно ли это ? И какие действия я могу предпринять в отношении него и сложившейся ситуации?В частности,меня интересует вопрос о выезде за границу.

, Кри, г. Москва

Добрый день!

То, что предлагает Вам сотрудник банка незаконно, теоретически банк может отозвать исполнительный лист, но для этого нужны основания. Либо мировое соглашение заключенное между должником и взыскателем, либо фактическое погашение задолженности.

 У сотрудника банка который хочет отозвать исполнительный лист должны быть  такие полномочия закрепленные в доверенности выданной ему банком.

К тому же, нет никаких гарантий, что после передачи денег ему данное действие будет осуществлено с его стороны.

Немного запутанная ситуация и много вопросов, поэтому Вы можете написать мне в чат для более детального анализа данной ситуации.

С Уважением, Артем!