Как продлить РВП в данной ситуации и что для этого нужно?

Здравствуйте у меня в ноябре заканчивается РВП,подать на вид на жительство вовремя я не успела.работаю в детском саду воспитателем официально 2 года.хочу узнать как быть дальше.приехала из Киргизии в 2015 году. Можно ли продлитт РВП??? Как это сделать подскажите пожалуйста? Или же придётся мне выезжать и начинать все сначала?

, ВИКТОРИЯ, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, продление разрешения на временное проживание в России законом не предусмотрено. Продляется только вид на жительство. Поэтому вам заново нужно будет оформлять РВП.

ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Воронеж
Подскажите могу ли я теперь подать документы на программу переселения? какие документы нужны для этого? Я волнуюсь по поводу того что квот на рвп ограниченное количество.дадут или не дадут не знаю. А вот на программу переселения хочу попробовать или сразу на рвп по новой сдавать?

В вашем случае наиболее оптимальный вариант- подавать документы на участие в программе переселения соотечественников в консульстве России в  Киргизии