Что значит "обязательная сила" в гражданском праве?
Дайте, пожалуйста, определение "обязательная сила" применительно к гражданскому праву. Что значит это выражение?
, Наталья, г. Москва
Мария Майская
Наталья, доброго времени суток! Для того, чтобы дать полный и развернутый ответ на ваш вопрос, прошу вас подробнее изложить свой вопрос. Применительно к чему возникает вопрос об обязательной силе (например, обязательная сила закона, обязательная сила договора).
В общих чертах скажу, что обязательная сила можно трактовать как обязательное применение чего-либо. Значение может интерпретироваться по-разному в зависимости от контекста.